16ème édition, dimanche 2 avril 2017

Palmarès et Archives

15ème édition - dimanche 24 avril 2016

Podium :
1 DUMOULIN Samuel Ag2r La Mondiale
2 PARDINI Olivier Wallonie - Bruxelles - Group Protect
3 DUVAL Julien Armee De Terre


14ème édition - dimanche 26 avril 2015

Podium :
1 MANZIN Lorrenzo Française des Jeux
2 VENTURINI Clément Cofidis, solutions credits
3 DIETEREN Jan Leopard Development Team


13ème édition - dimanche 27 avril 2014

Podium :
1 TULIK Angelo Team Europcar
2 HUTAROVICH Yauheni AG2R LA MONDIALE
3 PETIT Adrien Cofidis, Solutions Crédits


12ème édition - dimanche 21 avril 2013

Podium :
1 DELAGE Mickaël Française des Jeux
2 GIRAUD Benjamin La Pomme Marseille
3 HUTAROVICH Yauheni AG2R La Mondiale


11ème édition - dimanche 18 mars 2012

Podium :
1 KUZNETSOV Viacheslav Itera Katusha
2 CHTIOUI Rafaâ Team Europcar
3 BOEV Igor Itera Katusha


10ème édition - dimanche 20 mars 2011

Podium :
1 VEILLEUX David Team Europcar
2 DELAPLACE Anthony Saur Sojasun
3 CHAVANEL Sébastien Team Europcar


9ème édition - dimanche 21 mars 2010

Podium :
1 GUYOT Yann SJS
2 BALDO Nicolas ARH
3 SAMOKHVALOV Dmitry BCC


8ème édition - dimanche 22 mars 2009

Podium :
1 MOLMY Arnaud CCN
2 CLAIN Médéric SCT
3 SAMOKHVALOV Dmitry PRI


7ème édition - dimanche 23 mars 2008

Podium :
1 KONDRUT Vitaliy ISO
2 CHUCHULIN Roman ISO
3 MARYCZ Jaroslaw TFC


6ème édition - dimanche 25 mars 2007

Podium :
1 TROFIMOV Yury TMS
2 TANNER David POM
3 KRIVSTOV Dnytro ISD


5ème édition - dimanche 19 mars 2006

Podium :
1 KOLESNIKOV Sergey ODM
2 GAZTANAGA Mikel ATO
3 REIHS Michael DES


4ème édition - dimanche 20 mars 2005

Podium :
1 CANOUET Gilles AGR
2 BELGY Julien VEN
3 CASSIDY Tim VCL


3ème édition - dimanche 21 mars 2004

Podium :
1 JANIACZYK Blazej
2 GERARD Arnaud
3 MINARD Sébastien


2ème édition - dimanche 23 mars 2003

Podium :
1 LAGUTIN Sergueï ZVP
2 BIONDO Maurizio ZVP
3 GENE Yohann VUL


1ère édition - dimanche 24 mars 2002

Podium :
1 WIESIAK Mariusz POP
2 LAGOUTINE Sergey ZVP
3 OKRUCZNSKI Daniel POP