16ème édition, dimanche 2 avril 2017

Classements de la Roue Tourangelle 2017

Pl. Participants Temps
1 DASSONVILLE Flavien 04:47:15
2 GRELLIER Fabien 04:47:15
3 DELAPLACE Anthony 04:47:15
4 BOUHANNI Nacer 04:47:40
5 CIMOLAI Davide 04:47:40
6 SOUPE Geoffrey 04:47:40
7 MARTINEZ Yannick 04:47:40
8 TOUZE Damien 04:47:40
9 BENFATTO Marco 04:47:40
10 FEILLU Romain 04:47:40
11 BOUDAT Thomas 04:47:40
12 MAIKIN Roman 04:47:40
13 VAN GENECHTEN Jonas 04:47:40
14 VERMEULEN Emiel 04:47:40
15 MENUT David 04:47:40
16 BOL Jetse 04:47:40
17 HIGUITA Sergio 04:47:40
18 POUILLY Félix 04:47:40
19 VEREECKEN Nicolas 04:47:40
20 LIENHARD Fabian 04:47:40
21 HOELGAARD Daniel 04:47:40
22 GIRAUD Benjamin 04:47:40
23 FERASSE Thibault 04:47:40
24 MALDONADO Anthony 04:47:40
25 CORBEL Erwann 04:47:40
26 DUMOULIN Samuel 04:47:40
27 JÄGER Patrick 04:47:40
28 VENDRAME Andrea 04:47:40
29 JAUN Lukas 04:47:40
30 PLANET Charles 04:47:40
31 VERMEER Tom 04:47:40
32 PAREDES Wilmar andres 04:47:40
33 MCLAY Daniel 04:47:40
34 DER Zsolt 04:47:40
35 SCHELLING Patrick 04:47:40
36 ALAPHILIPPE Bryan 04:47:40
37 RAIBAUD Jimmy 04:47:40
38 MADRAZO Angel 04:47:40
39 SUAZA ARANGO Bernardo 04:47:40
40 GOUAULT Pierre 04:47:40
41 NYCH Artem 04:48:13
42 FRAPPORTI Mattia 04:48:13
43 DI GREGORIO Rémy 04:48:13
44 THALMANN Roland 04:48:13
45 REUTIMANN Matthias 04:48:13
46 RAILEANU Cristian 04:48:13
47 SPREAFICO Matteo 04:48:13
48 OLABERRIA Peio 04:48:13
49 GERARD Arnaud 04:48:13
50 PETERS Nans 04:48:13
51 CALLEEUW Joeri 04:48:13
52 ANTOMARCHI Julien 04:48:13
53 SEYNAEVE Lander 04:48:13
54 SISKEVICIUS Evaldas 04:48:13
55 VILLEGAS CARDONA Juan pablo 04:48:13
56 FRIESECKE Gian 04:48:13
57 CORNU Jérémy 04:48:13
58 BAILLIFARD Valentin 04:48:13
59 ORJUELA Fernando 04:48:13
60 JAKIN Alo 04:48:13
61 HIVERT Jonathan 04:48:13
62 FONSECA Armindo 04:48:13
63 BALDO Nicolas 04:48:13
64 BONNAMOUR Franck 04:48:13
65 NIKOLAEV Sergey 04:48:13
66 FUMEAUX Jonathan 04:48:13
67 ARSLANOV Ildar 04:48:13
68 VACHON Florian 04:48:13
69 GUILLEMOIS Romain 04:48:13
70 MANZIN Lorrenzo 04:48:13
71 LOUBET Julien 04:48:13
72 GIOUX Romain 04:48:13
73 QUEMENEUR Perrig 04:48:13
74 SIERRA SANCHEZ Yecid arturo 04:48:13
75 NAULEAU Brian 04:48:13
76 PACHER Quentin 04:48:13
77 KOZONCHUK Dmitrii 04:48:13
78 ROSTOLLAN Thomas 04:48:13
79 CABOT Jérémy 04:48:13
80 GAUDIN Damien 04:49:08
81 RIBLON Christophe 04:49:08
82 REZA Kévin 04:49:08
83 MOUREY Francis 04:50:07
84 MAISON Jérémy 04:51:08
85 VOECKLER Thomas 04:52:35
86 LECROQ Jérémy 04:54:29
87 BIDARD François 04:56:28
88 CATANIA Claudio 04:58:28
89 MCCLURE Reid 04:58:28
90 SMUKULIS Gatis 04:58:28
91 RUTSCH Jonas 04:58:28
92 HUPOND Thierry 04:58:28
93 ENGER Sondre holst 04:58:28
94 FOURNIER Marc 04:58:28
95 UDONDO SANTA MARIA Gotzon 04:58:28
96 HATZ Christopher 04:58:28
97 SCHIR Théry 05:00:32
98 MALUCELLI Matteo 05:02:38
99 DONDERS Jelle 05:02:38
100 VENTURINI Clément 05:02:38
101 GAUDU David 05:02:38
102 WENDELSPIESS Diego 05:05:26
103 VOROBYEV Anton 05:08:57
104 BAGUES KALPARSORO Aritz 05:08:57
105 WEINZHEIMER Richard 05:08:57
106 RYBALKIN Aleksey 05:08:57
107 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar 05:08:57
108 STRITZINGER Joshua 05:08:57
109 VALVASORI Larry 05:08:57
110 ZURITA Francesc 05:14:02
111 LÜSCHER Damian 05:19:24
112 STÜSSI Colin 05:19:24
113 VERSCHOOR Martijn 05:19:24
114 DE KEIJZER Gerd 05:19:24
115 THILL Tom 05:19:24
116 PACIONI Luca 05:19:24
117 CHERHAL Corentin 05:24:52
118 HUPPERTZ Joshua 05:24:52
119 GODON Dorian 05:30:24
120 EINHAUS Frederik 05:36:19
121 TURGIS Jimmy 05:43:48
122 BOUHANNI Rayane 05:43:48
123 BENHAMOUDA Mehdi 05:43:48
124 POLI Umberto 05:43:48

Abandons

Participants
COUSIN Jérôme
PALINI Andrea
DUCULTY Bastien
YSSAAD Yannis
ESTEVEZ SALAS Imanol
BARRENETXEA Ander
TURCHI Luc
PETELIN Jan
STIJNS Wayne