16ème édition, dimanche 2 avril 2017

Liste des partants pour
la Roue Tourangelle 2013

  FDJ
1 DELAGE Mickael
2 COURTEILLE Arnaud
3 ELISSONDE Kenny
4 ROLLIN Dominique
5 ROY Jeremy
6 VEIKKANEN Jussl
  AG2R LA MONDIALE
11 HUTAROVICH Yauheni
12 BAGDONAS Gediminas
13 DOMONT Axel
14 HOULE Hugo
15 KERN Julian
16 MONDORY Lloyd
17 RAVARD Anthony
18 RIBLON Christophe
  TEAM EUROPCAR
21 TULIK Angelo
22 COUSIN Jérome
23 GENE Yohann
24 LAMOISSON Morgan
25 QUEMENEUR Perrig
26 TURGOT Sébastien
  SOJASUN
31 LELAY David
32 EL FARES Julien
33 GALLAND Jérémie
34 LABORIE Christophe
35 LEMOINE Cyril
36 POUX Paul
37 SCHMIDT Fabien
38 TORTELIER Etienne
  BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT
41 SEPULVEDA Eduardo
42 DELPECH Jean-luc
43 LAENGEN Vegard
44 CORBEL Erwan
45 LE MONTAGNER Benjamin
46 PERICHON Pierre-luc
47 VACHON Florian
48 BIDEAU Jean-marc
  COFIDIS
51 BARLE Florent
52 GHYSELINCK Jan
53 HARDY Romain
54 LABBE Arnaud
55 LEMARCHAND Romain
56 PETIT Adrien
  ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA
81 GAVAZZI Mattia
82 FRAPPORTI Marco
83 BERTAZZO Omar
84 ERMETI Giairo
85 FACCHINI Patrick
86 MALAGUTI Alessandro
87 DI SERAFINO Matteo
88 PARRINELLO Antonino
  CHAMPION SYSTEM PRO CYCLING
94 OJAVEE Mart
95 OTHMAN Adiq
96 SCHNAIDT Fabian
97 TANG Wang yip
98 WU Kinsan
  CAJA RURAL - SEGUROS RGA
101 TXURRUKA Amets
102 CARDOSO Andre
103 MOYANO Enzo josue
104 GARCIA Marcos
105 PIEDRA PEREZ Antonio
106 FRAILE MATARRANZA Omar
107 GOMEZ Yelko
108 FERNANDEZ Ruben
  BIG MAT AUBER 93
111 ROSSETTO Stephane
112 TRONET Steven
113 BAZIN Nicolas
114 DASSONVILLE Flavien
115 DRUJON Benoît
116 VIMPERE Theo
117 FAUCON Guillaume
118 LE BOULCH Dimitri
  LA POMME MARSEILLE
122 BUSH Rob
124 MARTINEZ Yannick
125 PAILLOT Yoann
126 GIRAUD benjamin
127 ROSTOLLAN Thomas
128 TARRIDE Gregoire
  ROUBAIX LILLE METROPOLE
131 BOULO Matthieu
132 DESRIAC Loïc
133 DUVAL Julien
134 KNEISKY Morgan
135 KOWALSKI Rudy
136 PATOUX Cyrille
137 VERMEULEN Franck
  TEAM DIFFERDANGE - LOSCH
141 BIHEL Cesar
142 COENEN Johan
143 WEBER Sascha
144 DAKTERIS Janis
145 HOLT Simon
146 KAUPAS Ged iminas
147 SIMPSON Myron
  BRIDGESTONE ANCHOR
151 MONIER Damien
152 CANARD Vincent
153 MUTSUMINE Wataru
154 SHIMISU Miyataka
155 INQUE Kazuo
156 ITAMI Kenji
157 HATSUYAMA Sho
158 HIRAI Eiichi
  COLOR CODE - BIOWANZE
161 VALLEE Boris
162 MOTTET Florent
163 DELFOSSE Florent
164 WERTZ Thomas
165 GEROMBOUX Arnaud
166 DE WORTELAER Serge
167 VANHEUVERSWIJN Quentin
168 HUBERT Romain