18ème édition,
dimanche 7 avril 2019

Palmarès et Archives

17ème édition - dimanche 1er avril 2018

Podium :
1 SARREAU Marc Groupama - FDJ FDJ
2 DUMOULIN Samuel Ag2r La Mondiale ALM
3 HOFSTETTER Hugo Cofidis Solutions Credits COF

16ème édition - dimanche 2 avril 2017

Podium :
1 DASSONVILLE Flavien Hp Btp - Auber 93 AUB
2 GRELLIER Fabien Direct Energie DEN
3 DELAPLACE Anthony Fortuneo - Vital Concept FVC

15ème édition - dimanche 24 avril 2016

Podium :
1 DUMOULIN Samuel Ag2r La Mondiale ALM
2 PARDINI Olivier Wallonie - Bruxelles - Group Protect WAL
3 DUVAL Julien Armee De Terre ADT

14ème édition - dimanche 26 avril 2015

Podium :
1 MANZIN Lorrenzo Française des Jeux FDJ
2 VENTURINI Clément Cofidis, solutions credits COF
3 DIETEREN Jan Leopard Development Team LDT

13ème édition - dimanche 27 avril 2014

Podium :
1 TULIK Angelo Team Europcar EUC
2 HUTAROVICH Yauheni AG2R LA MONDIALE ALM
3 PETIT Adrien Cofidis, Solutions Crédits COF

12ème édition - dimanche 21 avril 2013

Podium :
1 DELAGE Mickaël Française des Jeux FDJ
2 GIRAUD Benjamin La Pomme Marseille LPM
3 HUTAROVICH Yauheni AG2R La Mondiale ALM

11ème édition - dimanche 18 mars 2012

Podium :
1 KUZNETSOV Viacheslav Itera Katusha TIK
2 CHTIOUI Rafaâ Team Europcar TEC
3 BOEV Igor Itera Katusha TIK

10ème édition - dimanche 20 mars 2011

Podium :
1 VEILLEUX David Team Europcar TEC
2 DELAPLACE Anthony Saur Sojasun SSS
3 CHAVANEL Sébastien Team Europcar TEC

9ème édition - dimanche 21 mars 2010

Podium :
1 GUYOT Yann SJS SJS
2 BALDO Nicolas ARH ARH
3 SAMOKHVALOV Dmitry BCC BCC

8ème édition - dimanche 22 mars 2009

Podium :
1 MOLMY Arnaud CCN CCN
2 CLAIN Médéric SCT SCT
3 SAMOKHVALOV Dmitry PRI PRI

7ème édition - dimanche 23 mars 2008

Podium :
1 KONDRUT Vitaliy ISO ISO
2 CHUCHULIN Roman ISO ISO
3 MARYCZ Jaroslaw TFC TFC

6ème édition - dimanche 25 mars 2007

Podium :
1 TROFIMOV Yury TMS TMS
2 TANNER David POM POM
3 KRIVSTOV Dnytro ISD ISD

5ème édition - dimanche 19 mars 2006

Podium :
1 KOLESNIKOV Sergey ODM ODM
2 GAZTANAGA Mikel ATO ATO
3 REIHS Michael DES DES

4ème édition - dimanche 20 mars 2005

Podium :
1 CANOUET Gilles AGR AGR
2 BELGY Julien VEN VEN
3 CASSIDY Tim VCL VCL

3ème édition - dimanche 21 mars 2004

Podium :
1 JANIACZYK Blazej
2 GERARD Arnaud
3 MINARD Sébastien

2ème édition - dimanche 23 mars 2003

Podium :
1 LAGUTIN Sergueï ZVP ZVP
2 BIONDO Maurizio ZVP ZVP
3 GENE Yohann VUL VUL

1ère édition - dimanche 24 mars 2002

Podium :
1 WIESIAK Mariusz POP POP
2 LAGOUTINE Sergey ZVP ZVP
3 OKRUCZNSKI Daniel POP POP