18ème édition,
dimanche 7 avril 2019

Classements de la Roue Tourangelle 2019

Pl. Doss. Participants Equipe Temps
1 146 bel TAMINIAUX Lionel Wallonie Bruxelles 04:23:35
2 82 usa CARPENTER Robin Rally Uhc Cycling MT
3 1 fra SARREAU Marc Groupama - Fdj 12
4 31 fra BOUDAT Thomas Direct Energie MT
5 21 fra BOUHANNI Nacer Cofidis, Solutions Credits MT
6 41 fra COQUARD Bryan Vital Concept - B&B Hotels 14
7 144 bel PLANCKAERT Baptiste Wallonie Bruxelles MT
8 13 fra DUMOULIN Samuel Ag2r La Mondiale MT
9 67 fra RUSSO Clément Team Arkea - Samsic MT
10 164 fra LE CUNFF Kévin St Michel - Auber 93 MT
11 76 ita VENDRAME Andrea Androni Giocattoli - Sidermec MT
12 165 fra MALDONADO Anthony St Michel - Auber 93 MT
13 57 fra SCHMIDT Fabien Delko Marseille Provence MT
14 16 fra JAUREGUI Quentin Ag2r La Mondiale MT
15 151 fra BARBIER Pierre Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole MT
16 52 fra EL FARES Julien Delko Marseille Provence MT
17 122 col GOMEZ PEÑALOZA Braan Manzana Postobon Team MT
18 176 sui THALMANN Roland Team Vorarlberg Santic MT
19 175 sui STÜSSI Colin Team Vorarlberg Santic MT
20 65 ned WELTEN Bram Team Arkea - Samsic MT
21 185 sui SCHMID Mauro Swiss Racing Academy MT
22 5 fra DELAGE Mickaël Groupama - Fdj MT
23 171 sui SCHELLING Patrick Team Vorarlberg Santic MT
24 26 fra SOUPE Geoffrey Cofidis, Solutions Credits MT
25 153 bel DERNIES Tom Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole MT
26 154 fra IDJOUADIENE Pierre Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole MT
27 85 can DE VOS Adam Rally Uhc Cycling MT
28 36 fra OURSELIN Paul Direct Energie MT
29 81 can ANDERSON Ryan Rally Uhc Cycling MT
30 101 fra BARBIER Rudy Israel Cycling Academy MT
31 14 fra BIDARD François Ag2r La Mondiale MT
32 163 est JAKIN Alo St Michel - Auber 93 MT
33 177 sui BANZER Gordian Team Vorarlberg Santic MT
34 104 can CATAFORD Alexander Israel Cycling Academy 24
35 152 fra FERASSE Thibault Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole MT
36 3 fra LADAGNOUS Matthieu Groupama - Fdj MT
37 147 lux WIRTGEN Tom Wallonie Bruxelles MT
38 47 fra REZA Kévin Vital Concept - B&B Hotels 29
39 63 fra VACHON Florian Team Arkea - Samsic 30
40 6 fra THOMAS Benjamin Groupama - Fdj 33
41 74 ita BUSATO Matteo Androni Giocattoli - Sidermec 36
42 142 bel MOLLY Kenny Wallonie Bruxelles 45
43 136 col SOTO MARTINEZ Nelson andres Caja Rural - Seguros Rga MT
44 11 fra BOUCHARD Geoffrey Ag2r La Mondiale MT
45 141 bel SIX Franklin Wallonie Bruxelles 57
46 17 fra PETERS Nans Ag2r La Mondiale 01:03
47 121 col OCHOA CAMARGO Diego antonio Manzana Postobon Team 01:09
48 35 fra JOURNIAUX Axel Direct Energie 01:28
49 64 fra MAISON Jérémy Team Arkea - Samsic 01:35
50 125 col PARRA ARIAS Jordan Manzana Postobon Team MT
51 145 bel ROBEET Ludovic Wallonie Bruxelles MT
52 113 fra BARTHE Cyril Euskadi Basque Country - Murias MT
53 182 sui FRIESECKE Gian Swiss Racing Academy MT
54 54 fra GUERIN Alexis Delko Marseille Provence MT
55 55 pol KASPERKIEWICZ Przemyslaw Delko Marseille Provence MT
56 134 uru MOREIRA GUARINO Mauricio Caja Rural - Seguros Rga MT
57 106 isr GOLDSTEIN Roy Israel Cycling Academy MT
58 166 fra PAILLOT Yoann St Michel - Auber 93 MT
59 102 aut BRANDLE Matthias Israel Cycling Academy MT
60 86 can ELLSAY Nigel Rally Uhc Cycling MT
61 126 col MENDOZA CARDONA Omar alberto Manzana Postobon Team MT
62 131 ita MALUCELLI Matteo Caja Rural - Seguros Rga MT
63 133 esp MORA VEDRI Sebastian Caja Rural - Seguros Rga MT
64 73 ita FRAPPORTI Mattia Androni Giocattoli - Sidermec MT
65 174 ger STEIMLE Jannik Team Vorarlberg Santic MT
66 45 fra MANZIN Lorrenzo Vital Concept - B&B Hotels MT
67 32 fra CARDIS Romain Direct Energie MT
68 61 fra BONNAMOUR Franck Team Arkea - Samsic MT
69 103 fra CARISEY Clément Israel Cycling Academy MT
70 22 fra LE TURNIER Mathias Cofidis, Solutions Credits 01:44
71 33 fra COUSIN Jérôme Direct Energie MT
72 25 fra PERICHON Pierre-luc Cofidis, Solutions Credits 02:11
73 23 fra HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Credits MT
74 15 fra GOUGEARD Alexis Ag2r La Mondiale 03:15
75 43 fra ERMENAULT Corentin Vital Concept - B&B Hotels MT
76 75 ita SPREAFICO Matteo Androni Giocattoli - Sidermec MT
77 143 est NÕMMELA Aksel Wallonie Bruxelles MT
78 4 lux GENIETS Kevin Groupama - Fdj MT
79 53 rou GROSU Eduard michael Delko Marseille Provence MT
80 42 fra COURTEILLE Arnaud Vital Concept - B&B Hotels MT
81 2 nor HOELGAARD Daniel Groupama - Fdj MT
82 162 fra HUREL Tony St Michel - Auber 93 05:23
83 167 fra MAURELET Flavien St Michel - Auber 93 MT
84 181 sui THIERY Cyrille Swiss Racing Academy MT
85 124 col RESTREPO VALENCIA Jhonatan Manzana Postobon Team 06:38
86 192 sui FREULER Jan-andré Amore & Vita - Prodir 06:51
87 172 esp DIAZ GALLEGO Jose manuel Team Vorarlberg Santic MT
88 196 fra MONCASSIN Maxence Amore & Vita - Prodir MT
89 173 ita ORRICO Davide Team Vorarlberg Santic MT
90 135 esp CANELLAS Xavier Caja Rural - Seguros Rga MT
91 116 esp LOPEZ COZARD Jaimez Euskadi Basque Country - Murias MT
92 51 rwa ARERUYA Joseph Delko Marseille Provence 07:15
93 157 bel VERMEULEN Emiel Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole 08:51
94 191 lat ANSONS Kristers Amore & Vita - Prodir MT
95 187 sui PAUMANN Fabian Swiss Racing Academy MT
96 194 lat KANEPEJS Deins Amore & Vita - Prodir MT
97 77 ita VIEL Mattia Androni Giocattoli - Sidermec MT
98 37 fra SELLIER Simon Direct Energie MT
99 127 col AMADOR CASTAÑO Juan jose Manzana Postobon Team MT
100 87 usa ORONTE Emerson Rally Uhc Cycling MT
101 62 fra DANIEL Maxime Team Arkea - Samsic 09:06
102 114 esp UDONDO Gotzon Euskadi Basque Country - Murias 09:34