18ème édition,
dimanche 7 avril 2019

Classements de la Roue Tourangelle 2011

Pl. Doss. Participants Equipe Temps
1 38 fra VEILLEUX David TEAM EUROPCAR  04:14:20
2 22 fra DELAPLACE Anthony SAUR SOJASUN 04:14:20
3 31 fra CHAVANEL Sebastien TEAM EUROPCAR  04:14:15
4 25 fra MARTIAS Rony SAUR SOJASUN 04:14:15
5 152 fra FOUCHER Sebastien GUIDON CHARLETTOIS 04:14:15
6 113 fra LAMOISSON Morgan VENDEE U PAYS DE LOIRE 04:14:15
7 33 fra HUREL Tony TEAM EUROPCAR  04:14:15
8 181 est JAKIN Alo CC VILLENEUVE ST GERM.SOISSONS 04:14:15
9 101 fra BLANQUEFORT Sylvian CHARENTES TOP 16 CYCLISME 04:14:15
10 26 fra MATHEOU Romain SAUR SOJASUN 04:14:15
11 206 rus MATROSOV Alexander ITERA KATUSHA 04:14:15
12 205 rus FOLIFOROV Alexander ITERA KATUSHA 04:14:15
13 43 bel COLLAERS Cédric LOTTO BOBYSOL P WALLON 04:14:15
14 196 bel CORDEEL Sander COLBA MERCURY DOURPHONIE 04:14:15
15 13 sui FUMEAUX Jonathan ATLAS PERSONAL 04:14:15
16 44 bel DRON Boris LOTTO BOBYSOL P WALLON 04:14:15
17 162 fra BRANAA Damien ENTENTE SUD GASCOGNE 04:14:15
18 32 fra CLAUDE Mathieu TEAM EUROPCAR  04:14:15
19 171 fra FRAISSIGNES Fabien GSC BLAGNAC 04:14:15
20 175 fra DAMIENS Bastien GSC BLAGNAC 04:14:15
21 78 lux ZANGERLE Joel TEAM DIFFERDANGE MAGIC SP 04:14:15
22 166 fra REY  Fabien ENTENTE SUD GASCOGNE 04:14:15
23 65 den KVIST Thomas GLUD & MARSTRAND LRO 04:14:15
24 111 fra BERNAUDEAU Mathieu VENDEE U PAYS DE LOIRE 04:14:15
25 185 fra FRAISSE Matthias CC VILLENEUVE ST GERM.SOISSONS 04:14:15
26 94 fra MAURELET Flavien CC NOGENT SUR OISE 04:14:15
27 47 bel SURAY Gil LOTTO BOBYSOL P WALLON 04:14:15
28 46 bel SERRY Florent LOTTO BOBYSOL P WALLON 04:14:15
29 14 sui LANG Pirmin ATLAS PERSONAL 04:14:15
30 71 den TRONBORG Michael TEAM DIFFERDANGE MAGIC SP 04:14:15
31 198 ned VERMEER Tom COLBA MERCURY DOURPHONIE 04:14:15
32 135 fra RIGOULAY Johann VERANDA RIDEAU SARTHE 04:14:15
33 107 fra MARION Frederic CHARENTES TOP 16 CYCLISME 04:14:15
34 153 fra GOUJON Abrien GUIDON CHARLETTOIS 04:14:15
35 142 fra MAHE Clement BREST IROISE CYCLISME 2000 04:14:15
36 62 den LINDE Kasper GLUD & MARSTRAND LRO 04:14:15
37 57 esp VERONA QUINTANILLA Carlos BURGOS 2016 CASTILLA  04:14:15
38 118 fra CORNU Jeremy VENDEE U PAYS DE LOIRE 04:14:15
39 37 fra REZA Kevin TEAM EUROPCAR  04:14:15
40 143 fra SIDANER Fabien BREST IROISE CYCLISME 2000 04:14:15
41 126 fra RANGEE Frederic VC ROUEN 76 04:14:15
42 35 fra LE FLOCH Guillaume TEAM EUROPCAR  04:14:15
43 165 fra PACHER Quentin ENTENTE SUD GASCOGNE 04:14:15
44 11 fra BALDO Nicolas ATLAS PERSONAL 04:14:15
45 146 fra JEGOU Julien BREST IROISE CYCLISME 2000 04:14:15
46 96 fra ROGER Maxime CC NOGENT SUR OISE 04:14:15
47 124 fra GENTHON Jonathan VC ROUEN 76 04:14:15
48 184 fra BARTEAU Gregory CC VILLENEUVE ST GERM.SOISSONS 04:14:15
49 84 fra QUERANNE Nicolas AVC AIX EN PROVENCE 04:14:15
50 48 bel THOME Kevin LOTTO BOBYSOL P WALLON 04:14:15
51 167 fra SZKOLNIK Mickael ENTENTE SUD GASCOGNE 04:14:15
52 54 esp GRAUJORDA Oscar BURGOS 2016 CASTILLA  04:14:15
53 172 fra QUEIROZ Mickael GSC BLAGNAC 04:14:15
54 58 esp JIMENEZ VENTOSA Ruben BURGOS 2016 CASTILLA  04:14:15
55 183 fra THOMINET Camille CC VILLENEUVE ST GERM.SOISSONS 04:14:15
56 73 fra LESSCHAEVE Rudy TEAM DIFFERDANGE MAGIC SP 04:14:15
57 18 ger SALZINGER Florian ATLAS PERSONAL 04:14:15
58 87 fra DENONFOUX  Laurent AVC AIX EN PROVENCE 04:14:15
59 103 fra PAILLOT Yoann CHARENTES TOP 16 CYCLISME 04:14:15
60 114 fra MAUGE Corentin VENDEE U PAYS DE LOIRE 04:14:15
61 56 esp BELDA GARCIA David BURGOS 2016 CASTILLA  04:14:15
62 72 lux POOS Christian TEAM DIFFERDANGE MAGIC SP 04:14:15
63 23 fra JOLY Sebastien SAUR SOJASUN 04:14:15
64 28 fra POUX Paul SAUR SOJASUN 04:14:15
65 112 fra DAVID Nicolas VENDEE U PAYS DE LOIRE 04:14:15
66 177 fra DAMIENS Mickael GSC BLAGNAC 04:14:15
67 81 fra ANTZ Jean edouard AVC AIX EN PROVENCE 04:14:15
68 67 den JUUL Christopher GLUD & MARSTRAND LRO 04:14:15
69 203 rus BELOV Alexey ITERA KATUSHA 04:14:15
70 93 fra LAFFILLE Ludwig CC NOGENT SUR OISE 04:14:15
71 204 rus SULIMOV Alexander ITERA KATUSHA 04:14:15
72 157 fra PIVOIS Yann GUIDON CHARLETTOIS 04:14:15
73 176 fra LUBAT Nicolas GSC BLAGNAC 04:14:15
74 53 esp ANTON MARIN Manuel BURGOS 2016 CASTILLA  04:14:15
75 45 bel NAERT Benoit LOTTO BOBYSOL P WALLON 04:14:15
76 161 fra LAFITTE Remi ENTENTE SUD GASCOGNE 04:14:15
77 115 fra MORITZ Yann VENDEE U PAYS DE LOIRE 04:14:15
78 125 fra HUCHE Thibault VC ROUEN 76 04:14:15
79 95 fra PENVEN Clement CC NOGENT SUR OISE 04:14:15
80 141 fra MALLEGOL Florent BREST IROISE CYCLISME 2000 04:14:15
81 147 fra GUEZENNEC Vincent BREST IROISE CYCLISME 2000 04:14:15
82 117 fra TULIK Angelo VENDEE U PAYS DE LOIRE 04:13:56
83 85 fra MIHAYLOV Nicolay AVC AIX EN PROVENCE 04:13:44
84 145 fra VIGNES  Anthony BREST IROISE CYCLISME 2000 04:13:42
85 102 fra DESRIAC Gael CHARENTES TOP 16 CYCLISME 04:13:36
86 55 esp ORENGO LOPEZ Pascual BURGOS 2016 CASTILLA  04:12:28
87 106 fra LEFUSTEC Damien CHARENTES TOP 16 CYCLISME 04:12:14
88 144 fra LANCON Francois BREST IROISE CYCLISME 2000 04:12:14
89 12 ltu BERNATONIS Marius ATLAS PERSONAL 04:12:14
90 17 ger ROSCH David ATLAS PERSONAL 04:12:14
91 16 fra ROMAN Martial ATLAS PERSONAL 04:12:14
92 34 fra KERN Christophe TEAM EUROPCAR  04:12:12
93 116 fra NAULEAU Bryan VENDEE U PAYS DE LOIRE 04:11:49
94 52 esp MASBONET Luis BURGOS 2016 CASTILLA  04:11:49
95 186 pol GUCWA Zbigniuew CC VILLENEUVE ST GERM.SOISSONS 04:11:49
96 91 fra DEFRETIN Alexandre CC NOGENT SUR OISE 04:11:49
97 27 fra PAIANI  Jean-loup  SAUR SOJASUN 04:11:49
98 127 fra BRUREVAL  Francois VC ROUEN 76 04:11:49
99 75 ltu KAUPAS Gendiminas TEAM DIFFERDANGE MAGIC SP 04:11:49
100 173 fra DULOT Nicolas GSC BLAGNAC 04:11:49
101 182 est JOOEART Gert CC VILLENEUVE ST GERM.SOISSONS 04:11:49
102 158 est PUUSEPP  Martin GUIDON CHARLETTOIS 04:11:49
103 174 fra PEREZ Anthony GSC BLAGNAC 04:11:49
104 193 bel FRANCOIS Jurgen COLBA MERCURY DOURPHONIE 04:11:32
105 197 bel VANGHEEL Timoty COLBA MERCURY DOURPHONIE 04:09:12
106 192 bel WITINCK Niels COLBA MERCURY DOURPHONIE 04:09:12
107 191 gbr HAYNES Hanish COLBA MERCURY DOURPHONIE 04:09:12
108 122 fra TAILLEFER Florian VC ROUEN 76 04:09:12
109 63 den BERLING Michael GLUD & MARSTRAND LRO 04:09:12
110 92 fra DESNIOU Mathieu CC NOGENT SUR OISE 04:07:24
111 76 lux THILL Tom TEAM DIFFERDANGE MAGIC SP 04:07:24
112 164 fra DAUGA Vincent ENTENTE SUD GASCOGNE 04:07:24
113 163 fra CAPDEPUY Nicolas ENTENTE SUD GASCOGNE 04:07:24
114 82 fra BRENTERCH Erwan AVC AIX EN PROVENCE 04:07:24
115 132 fra FOURNET FAYARD Sebastien VERANDA RIDEAU SARTHE 04:07:24
116 74 fra GAOUA Cedric TEAM DIFFERDANGE MAGIC SP 04:07:24
117 15 fra POMMIER Lilian ATLAS PERSONAL 04:07:24
118 133 fra FOISNET Julien VERANDA RIDEAU SARTHE 04:07:24
119 131 fra AVRIL Anthony VERANDA RIDEAU SARTHE 04:07:24
120 77 den KNUDSEN  Morten  TEAM DIFFERDANGE MAGIC SP 04:07:24
121 105 fra GERBAUD Guillaume CHARENTES TOP 16 CYCLISME 04:07:24
122 66 den FODER  Daniel GLUD & MARSTRAND LRO 04:07:24
123 104 fra SCHICK Julien CHARENTES TOP 16 CYCLISME 04:07:24
124 134 fra PIQUET Alban VERANDA RIDEAU SARTHE 04:07:24
125 42 fra CARESMEL Alexis LOTTO BOBYSOL P WALLON 04:07:24
126 187 fra LE HYARIC Steven CC VILLENEUVE ST GERM.SOISSONS 04:07:24
127 202 rus ZUBOV Matvey ITERA KATUSHA 04:07:24
128 201 rus TALUSHEV Vladislav ITERA KATUSHA 04:07:24
129 108 fra STAELEN Marc CHARENTES TOP 16 CYCLISME 04:07:24
130 156 fra LEBRETON Romain GUIDON CHARLETTOIS 04:07:24
131 123 fra GAUTARD David VC ROUEN 76 04:07:24
132 154 fra ISEABLE Michael GUIDON CHARLETTOIS 04:07:24
133 178 fra BETUIGSUIRE Jauffrey GSC BLAGNAC 04:07:16
134 151 fra DUGUENET Stéphane GUIDON CHARLETTOIS 04:07:16