18ème édition,
dimanche 7 avril 2019

Classements de la Roue Tourangelle 2010

Pl. Doss. Participants Equipe Temps
1 201 fra GUYOT Yann SOJASUN AC NOYAL C 4:13:01
2 101 fra BALDO Nicolas ATLAS PERSONAL 4:13:01
3 167 rus SAMOKHVALOV Dmitry BLOIS CAC 41 4:13:02
4 215 fra MORITZ* Yann VENDEE U 4:13:31
5 11 fra CLAIN Mederic ST CYR TOURS CYCLISME 37 4:13:31
6 204 fra MACE Thibaut SOJASUN AC NOYAL C 4:13:31
7 61 den REIHS Michael TEAM DESIGNA KOKKEN - BLUE WATER 4:13:31
8 5 fra PENVEN* Clement CC NOGENT SUR OISE 4:13:31
9 191 fra BLANQUEFORT Sylvain MOSAIC DIFFUSION COM / TOP 16 4:13:31
10 53 por RODRIGUEZ Vitor CAJA RURAL 4:13:31
11 76 den FRISH Andreas TEAM ENERGI FYN 4:13:34
12 202 fra LABORIE Christophe SOJASUN AC NOYAL C 4:14:09
13 58 pol KWIATKOWSKI* Michal CAJA RURAL 4:14:09
14 3 fra DEMARE* Arnaud CC NOGENT SUR OISE 4:14:09
15 213 fra GUILLEMOIS* Romain VENDEE U 4:14:09
16 155 ned LIGTHART* Pim AVC AIXOIS 4:14:09
17 43 bel DEVILLERS Gilles LOTTO - BODYSOL 4:14:09
18 154 fra BRENTERCH Erwan AVC AIXOIS 4:14:09
19 117 ned SCHULTING Peter CYCLINGTEAM JO PIELS 4:14:09
20 166 rus SAMOKHVALOV Anton BLOIS CAC 41 4:14:09
21 106 hun KUSZTOR Peter ATLAS PERSONAL 4:14:09
22 176 fra WELTER* Thomas CHAMBERY CYCLISME FORMATION 4:14:09
23 152 fra BARLE Florent AVC AIXOIS 4:14:09
24 8 fra TURGIS Jimmy CC NOGENT SUR OISE 4:14:13
25 131 swe WETTERHALL Alexander TEAM SPROCKET 4:14:13
26 222 fra CHEVAL Sylvain BREST IROISE 4:14:17
27 33 bel VAN MELSEN Kevin VERANDAS WILLEMS 4:14:17
28 121 bel ABAKOUMOV Igor ISD CONTINENTAL TEAM 4:14:17
29 26 rus *KUZMENKO Alexey PRIMORSKY DISTRICT ESPOIRS 4:14:17
30 221 fra LEBARS* Enric BREST IROISE 4:14:17
31 63 den JORGENSEN Rene TEAM DESIGNA KOKKEN - BLUE WATER 4:14:17
32 142 ger BENOIT Andre PHYSIODOM 4:14:17
33 74 den BERING Jakob TEAM ENERGI FYN 4:14:20
34 98 ger RETSCHKE Robert CONTINENTAL TEAM DIFFERDANGE 4:14:20
35 115 ned VAN WINDEN* Stefan CYCLINGTEAM JO PIELS 4:14:20
36 243 fra BRANAA Damien ENTENTE SUD GASCOGNE 4:14:20
37 188 fra FONSECA* Armindo COTES D'ARMOR MAITRE JACQUES 4:14:20
38 51 esp PENA IZA Aketza CAJA RURAL 4:14:20
39 54 esp FERNANDEZ* Higinio CAJA RURAL 4:14:20
40 78 den MEYER* Mads TEAM ENERGI FYN 4:14:20
41 12 fra HERBRETEAU Loïc ST CYR TOURS CYCLISME 37 4:14:20
42 136 aus ANDERSON Jack TEAM SPROCKET 4:14:25
43 175 fra TEYCHENNE* Mathieu CHAMBERY CYCLISME FORMATION 4:14:25
44 183 fra LE BELLEC* Gael COTES D'ARMOR MAITRE JACQUES 4:14:25
45 102 ltu BERNATONIS Marius ATLAS PERSONAL 4:14:25
46 107 ger SALZINGER Florian ATLAS PERSONAL 4:14:25
47 21 rus *BEREZKIN Denis PRIMORSKY DISTRICT ESPOIRS 4:14:25
48 56 esp DE LA CRUZ MELGARRJO* David CAJA RURAL 4:14:25
49 245 fra DAUGA* Vincent ENTENTE SUD GASCOGNE 4:14:25
50 247 fra PATANCHON Fabien ENTENTE SUD GASCOGNE 4:14:25
51 113 ned GMELICH MEIJLING* Jarno CYCLINGTEAM JO PIELS 4:14:25
52 158 fra SANCHEZ Fabien AVC AIXOIS 4:14:25
53 185 fra JEANNES Matthieu COTES D'ARMOR MAITRE JACQUES 4:14:25
54 28 rus *NOVOSELOV Gleb PRIMORSKY DISTRICT ESPOIRS 4:14:25
55 218 jpn KOMORI* Ryohei VENDEE U 4:14:25
56 114 ned GOOS* Marc CYCLINGTEAM JO PIELS 4:14:25
57 32 bel DEGAND Thomas VERANDAS WILLEMS 4:14:25
58 174 fra DAMUSEAU* Thomas CHAMBERY CYCLISME FORMATION 4:14:25
59 55 esp MORA ORTIZ Arturo CAJA RURAL 4:14:25
60 208 fra RENAULT* Maxime SOJASUN AC NOYAL C 4:14:32
61 14 fra LUBAT* Nicolas ST CYR TOURS CYCLISME 37 4:14:35
62 193 fra CROSBIE Nicolas MOSAIC DIFFUSION COM / TOP 16 4:14:35
63 207 fra POUX Paul SOJASUN AC NOYAL C 4:14:35
64 187 fra SCHMIDT* Fabien COTES D'ARMOR MAITRE JACQUES 4:14:35
65 52 esp LANA BAQUEDANO Guillermo CAJA RURAL 4:14:35
66 4 fra LE HYARIC Steven CC NOGENT SUR OISE 4:14:35
67 7 fra SIMON Mathieu CC NOGENT SUR OISE 4:14:35
68 228 fra LE GAC Laurent BREST IROISE 4:14:35
69 2 fra DELALOT* Romain CC NOGENT SUR OISE 4:14:40
70 181 fra DAVID* Nicolas COTES D'ARMOR MAITRE JACQUES 4:14:40
71 97 swe NILSSON Hakan CONTINENTAL TEAM DIFFERDANGE 4:14:40
72 156 fra BALBUENA Jonathan AVC AIXOIS 4:14:46
73 241 fra BADOC* Remi ENTENTE SUD GASCOGNE 4:14:46
74 184 fra MALLEGOL* Florent COTES D'ARMOR MAITRE JACQUES 4:14:46
75 1 fra DASSONVILLE* Flavien CC NOGENT SUR OISE 4:15:16
76 111 ned DE BEER Pim CYCLINGTEAM JO PIELS 4:15:39
77 105 cze HACECKY Vojtech ATLAS PERSONAL 4:15:51
78 248 fra SZKOLNIK Michael ENTENTE SUD GASCOGNE 4:16:10
79 66 den SORENSEN* Jimmi TEAM DESIGNA KOKKEN - BLUE WATER 4:16:20
80 68 den HOVMAND* Emil TEAM DESIGNA KOKKEN - BLUE WATER 4:16:20
81 6 fra VILLAVICENCIO* David CC NOGENT SUR OISE 4:16:20
82 116 ned RELOU Tom CYCLINGTEAM JO PIELS 4:16:20
83 23 rus BUDARAGIN Alexander PRIMORSKY DISTRICT ESPOIRS 4:16:20
84 244 fra CAPDEPUY* Nicolas ENTENTE SUD GASCOGNE 4:16:20
85 127 ukr SHEYDYK Oleksandr ISD CONTINENTAL TEAM 4:16:20
86 24 rus *KATYRIN Roman PRIMORSKY DISTRICT ESPOIRS 4:16:20
87 231 fra GOUJON* Adrien GUIDON CHALETTOIS 4:16:20
88 34 bel COLLAERS Cedric VERANDAS WILLEMS 4:16:20
89 41 bel BURTON Jeremy LOTTO - BODYSOL 4:16:20
90 211 fra CORNU* Jeremy VENDEE U 4:16:20
91 195 fra LE GALL Loic MOSAIC DIFFUSION COM / TOP 16 4:16:20
92 194 fra LEBRUN Charles henri MOSAIC DIFFUSION COM / TOP 16 4:16:20
93 233 fra ISERABLE* Michael GUIDON CHALETTOIS 4:16:20
94 92 ger SCHNEIDER Nico CONTINENTAL TEAM DIFFERDANGE 4:16:20
95 108 ger SCHERZINGER Franck ATLAS PERSONAL 4:16:20
96 234 fra DROUET Cedric GUIDON CHALETTOIS 4:16:20
97 225 fra JEANNES* Thibault BREST IROISE 4:16:20
98 226 fra LANCON François BREST IROISE 4:16:20
99 203 fra LOUYEST* Edouard SOJASUN AC NOYAL C 4:16:20
100 96 den KNUDSEN Morten CONTINENTAL TEAM DIFFERDANGE 4:16:20
101 71 den GULDHAMMER Thomas TEAM ENERGI FYN 4:16:20
102 171 fra AZAM* Antonin CHAMBERY CYCLISME FORMATION 4:16:20
103 186 fra SIDANER Fabien COTES D'ARMOR MAITRE JACQUES 4:16:20
104 182 fra DESRIAC Gael COTES D'ARMOR MAITRE JACQUES 4:16:20
105 214 fra MAILLET* Jocelin VENDEE U 4:16:20
106 236 fra BARRE Cedric GUIDON CHALETTOIS 4:16:20
107 165 fra ORTIZ Jeremy BLOIS CAC 41 4:16:20
108 172 fra BARBAS* Yoann CHAMBERY CYCLISME FORMATION 4:16:20
109 164 fra MONNIER Gerald BLOIS CAC 41 4:16:20
110 126 ukr RYBIN Volodymyr ISD CONTINENTAL TEAM 4:16:20
111 217 fra SOUTON* Jeremie VENDEE U 4:16:20
112 232 fra FOUCHER Sebastien GUIDON CHALETTOIS 4:17:14
113 161 fra LAMIRAUD François BLOIS CAC 41 4:17:18
114 162 fra LAMOISSON* Morgan BLOIS CAC 41 4:17:18
115 157 fra SARREBOUBEE Remi AVC AIXOIS 4:17:28
116 237 fra DAVID* Kevin GUIDON CHALETTOIS 4:17:28
117 82 rus ZUBOV* Matvey KATYUSHA CONTINENTAL TEAM 4:17:28
118 91 ned CONHEN Stefan CONTINENTAL TEAM DIFFERDANGE 4:17:28
119 192 fra CARDINEAU Frederic MOSAIC DIFFUSION COM / TOP 16 4:17:28
120 122 ukr AGARKOV Yuriy ISD CONTINENTAL TEAM 4:17:56
121 227 fra SIMON* Gwenael BREST IROISE 4:17:56
122 95 fra HARBONNIER Sebastien CONTINENTAL TEAM DIFFERDANGE 4:18:45
123 27 rus *MOKROV Dmitry PRIMORSKY DISTRICT ESPOIRS 4:18:52
124 31 bel VANGENECHTEN Jonas VERANDAS WILLEMS 4:18:52
125 212 fra FRANCILLETTE* Kevin VENDEE U 4:21:06
126 124 fra FLAHAUT Denis ISD CONTINENTAL TEAM 4:21:37
127 125 ukr PAKHTUSOV Anatoliy ISD CONTINENTAL TEAM 4:21:37