18ème édition,
dimanche 7 avril 2019

Classements de la Roue Tourangelle 2012

Pl. Doss. Participants Equipe Temps
1 91 rus KUZNETSOV Viacheslav ITERA KATUSHA 04:28:37
2 2 tun CHTIOUI Rafaa TEAM EUROPCAR 04:28:37
3 96 rus BOEV Igor ITERA KATUSHA 04:28:37
4 138 rus SHALUNOV* Evgeny LOKOSPHINX 04:28:35
5 173 bel VLIEGEN* Loic TEAM IDEMASPORT BIOWANZE 04:28:35
6 94 rus SOLOMENNIKOV Andrei ITERA KATUSHA 04:28:19
7 132 rus KUNSHIN Alexey LOKOSPHINX 04:28:19
8 137 rus SHILOV Sergey LOKOSPHINX 04:28:19
9 21 bel PARDINI Olivier COLBA SUPERANO HAM 04:28:19
10 123 esp ANTON MARIN Francisco BURGOS BH CASTILLA Y LEON 04:28:19
11 104 hun KUSZTOR Peter ATLAS PERSONAL JAKROO 04:28:19
12 22 bel SUAREZ MARTINEZ Kevin COLBA SUPERANO HAM 04:28:19
13 188 fra YSSAAD Yannis CM AUBERVILLIERS 93 BIGMAT 04:28:19
14 135 rus SOKOLOV Dmitriy LOKOSPHINX 04:28:19
15 42 gbr BARKER Yanto UK YOUTH CYCLING 04:28:19
16 63 nzl MEENHORST Alex DIFFERDANGE MAGIC SPOR 04:28:19
17 172 bel DEMOITIE* Antoine TEAM IDEMASPORT BIOWANZE 04:28:19
18 67 bel COENEN Johan DIFFERDANGE MAGIC SPOR 04:28:19
19 171 bel STASSEN Julien TEAM IDEMASPORT BIOWANZE 04:28:14
20 124 esp ORENGO LOPEZ Pascual BURGOS BH CASTILLA Y LEON 04:28:14
21 3 fra CLAUDE Mathieu TEAM EUROPCAR 04:28:14
22 134 rus KARPENKOV* Pavel LOKOSPHINX 04:28:14
23 185 fra VIMPERE* Theo CM AUBERVILLIERS 93 BIGMAT 04:28:14
24 184 fra SIMON Mathieu CM AUBERVILLIERS 93 BIGMAT 04:28:14
25 47 swe GUSTAVSSON Niklias UK YOUTH CYCLING 04:28:14
26 141 fra GUAY Alexandre GUIDON CHALETTOIS 04:28:14
27 56 jpn NISHIZONO Ryota BRIDGESTONE ANCHOR 04:28:14
28 51 bel KLASS Sys BRIDGESTONE ANCHOR 04:28:14
29 144 fra POMMIER Lilian GUIDON CHALETTOIS 04:28:14
30 156 fra KRAINER* Taruia VENDEE U 04:28:14
31 15 bel VANDEMAELE Glenn LOTTO POLE WALLON 04:28:14
32 81 pol CHARUCKI Pawel CCC POLKOWICE 04:28:14
33 77 nor AASVOLD Lorents ola PLUSSBANK BMC 04:28:14
34 148 fra TALLONNEAU Gwennael GUIDON CHALETTOIS 04:28:14
35 131 rus BELYKH* Sergey LOKOSPHINX 04:28:14
36 61 fra BIHEL César DIFFERDANGE MAGIC SPOR 04:28:14
37 127 esp SANTAMARIA MUNOZ* Oscar BURGOS BH CASTILLA Y LEON 04:28:14
38 136 rus SVESHNIKOV* Kirill LOKOSPHINX 04:28:14
39 187 fra PINTO* Benoit CM AUBERVILLIERS 93 BIGMAT 04:28:14
40 74 nor LAENGEN Oystein stake PLUSSBANK BMC 04:28:14
41 64 lux THILL* Tom DIFFERDANGE MAGIC SPOR 04:28:14
42 125 esp VERONA QUINTANILLA* Carlos BURGOS BH CASTILLA Y LEON 04:28:14
43 103 fra BALDO Nicolas ATLAS PERSONAL JAKROO 04:28:14
44 84 pol KIENDYS Tomasz CCC POLKOWICE 04:28:14
45 65 ltu KAUPAS Vytautas DIFFERDANGE MAGIC SPOR 04:28:14
46 108 ger SALZINGER Florian ATLAS PERSONAL JAKROO 04:28:01
47 152 fra BELGY Guillaume VENDEE U 04:27:59
48 27 bel VAN HOLDERBEKE* Mathias COLBA SUPERANO HAM 04:27:55
49 43 swe STEVENSON Christofer UK YOUTH CYCLING 04:27:52
50 6 fra QUEMENEUR Perrig TEAM EUROPCAR 04:27:52
51 24 bel GOOVAERTS Tom COLBA SUPERANO HAM 04:27:43
52 5 fra KERN Christophe TEAM EUROPCAR 04:27:40
53 46 gbr STEWART James UK YOUTH CYCLING 04:20:34
54 17 bel CORNET* Joris LOTTO POLE WALLON 04:20:34
55 12 bel VANSUMERE* Ian LOTTO POLE WALLON 04:20:34
56 176 bel DECHESNE* Julien TEAM IDEMASPORT BIOWANZE 04:20:34
57 128 esp JIMENEZ VENTOSA Ruben BURGOS BH CASTILLA Y LEON 04:20:34
58 105 sui PELLAUD* Simon ATLAS PERSONAL JAKROO 04:20:34
59 18 bel PONS* Gaetan LOTTO POLE WALLON 04:20:34
60 154 fra DUFOUR* Valentin VENDEE U 04:20:34
61 122 fra CAPDEPUY Nicolas BURGOS BH CASTILLA Y LEON 04:20:34
62 86 bul MIHAYLOV Nikolay CCC POLKOWICE 04:20:34
63 175 bel GERMOMBOUX* Arnaud TEAM IDEMASPORT BIOWANZE 04:20:30
64 174 bel VANHEUVERSWIJN* Quentin TEAM IDEMASPORT BIOWANZE 04:20:30
65 101 sui ADDY* Raphael ATLAS PERSONAL JAKROO 04:20:30
66 55 jpn INOUE Kazuo BRIDGESTONE ANCHOR 04:20:30
67 68 ned BROERS Remco DIFFERDANGE MAGIC SPOR 04:20:30
68 57 jpn YOSHIDA Hayato BRIDGESTONE ANCHOR 04:20:30
69 143 fra PASQUIER Thomas GUIDON CHALETTOIS 04:20:30
70 145 fra THURIOT* Julien GUIDON CHALETTOIS 04:20:23
71 82 pol GAWRONSKI* Piotr CCC POLKOWICE 04:20:19