18ème édition,
dimanche 7 avril 2019

Classements de la Roue Tourangelle 2007

Pl. Doss. Participants Equipe Temps
1 1 rus TROFIMOV Yury TMS 4h18'30"
2 106 aus TANNER David POM 4h18'30"
3 163 ukr KRIVTSOV Dnytro ISD 4h18'48"
4 174 fra ROMAN Martial ENT 4h18'48"
5 153 fra LEMOINE Joseph CYR 4h18'48"
6 37 pol WIESIAK Mariusz NIP 4h18'48"
7 94 fra MACE Thibault VEN 4h18'48"
8 124 fra DROUET Cédric AMA 4h18'48"
9 46 bel PARDINI Olivier STO 4h18'48"
10 121 fra LE BRUN Simon AMA 4h18'48"
11 74 por SILVA Luis filipe albino DUJ 4h18'48"
12 125 fra BARRE Cédric AMA 4h18'48"
13 192 est MUSTONEN Andrei KAL 4h18'48"
14 54 pol KOHUT Slawomir AMO 4h18'48"
15 81 rus LUTSKOVICH Egor SAI 4h18'48"
16 3 rus NUZHONKOV Sergey TMS 4h18'48"
17 141 fra SARTIS Yvan CER 4h18'48"
18 48 fra WOLF Jean-nöel STO 4h18'48"
19 43 bel GODEFROID Jonathan STO 4h18'48"
20 42 bel DEVILLERS Gilles STO 4h18'48"
21 116 fra HUET Tony BLO 4h18'48"
22 103 fra DELAROZIERE Mathieu POM 4h18'48"
23 175 fra MARIE Yannick ENT 4h18'48"
24 111 fra GOUPIL Bertrand BLO 4h18'48"
25 145 fra PASQUIER Fabien CER 4h18'48"
26 7 rus VORONTSOV Denis TMS 4h18'48"
27 152 fra CLAIN Médéric CYR 4h18'48"
28 194 est KIBUR Silva KAL 4h18'48"
29 171 fra BRANAA Damien ENT 4h18'48"
30 104 ltu KONOVALOVAS Ignatas POM 4h18'48"
31 123 fra LESSCHAEVE Rudy AMA 4h18'48"
32 92 fra BOUSSEAU Alexandre VEN 4h18'48"
33 137 fra MASSON Cyrille SAB 4h18'48"
34 131 fra DENIS Kévin SAB 4h18'48"
35 102 fra DAVID Thierry POM 4h18'48"
36 14 den ANDERSEN Mads TVB 4h18'48"
37 196 est AINSALU Markku KAL 4h18'48"
38 62 can PERRON Jean-sébastien CAL 4h18'48"
39 181 fra BORGOO Romain MAN 4h18'48"
40 5 rus SYRTSEV Ilya TMS 4h18'48"
41 41 bel BAÏOLET Nicolas STO 4h18'48"
42 172 fra BLANQUEFORT Sylvain ENT 4h18'48"
43 57 swe STEVENSON Christopher AMO 4h18'48"
44 87 rus STARODUBTSEV Stanislav SAI 4h18'48"
45 75 bul VASILEV Krassimir DUJ 4h18'48"
46 191 est OJAVEE Mart KAL 4h18'48"
47 117 fra LAMOISSON Morgan BLO 4h18'48"
48 12 den KOLLERUP Jakob TVB 4h18'48"
49 161 ukr POLIVODA Oleksandr ISD 4h18'48"
50 8 rus ZAKIROV Ildar TMS 4h18'48"
51 58 swe STEVENSON Michael AMO 4h18'48"
52 23 ger HEINY Stefan CCD 4h18'48"
53 21 ger BLANK Hannes CCD 4h18'48"
54 93 est JOEAAR Gert VEN 4h18'48"
55 146 fra PASQUIER Thomas CER 4h18'48"
56 184 fra HUREL Tony MAN 4h18'48"
57 134 fra TEILLET Bruno SAB 4h18'48"
58 162 ukr SURALYOV Andriy ISD 4h18'48"
59 167 ukr KONDRUT Vitaliy ISD 4h18'48"
60 186 fra JULES Justin MAN 4h18'48"
61 173 fra CAZAUX Pierre ENT 4h18'48"
62 83 rus KOSYAKOV Dimitry SAI 4h18'48"
63 98 fra REZA Kévin VEN 4h18'48"
64 198 fin MARTIKAINEN Tommi KAL 4h18'48"
65 164 ukr AGRKOV Yuriy ISD 4h18'48"
66 51 pol KROL Artur AMO 4h18'48"
67 143 fra BIGAUD Franck CER 4h18'48"
68 182 fra BARBEY Jérome MAN 4h18'48"
69 133 fra LEBESLE Vincent SAB 4h18'48"
70 34 jpn SANO Junya NIP 4h18'48"
71 197 est PROUST Pritt KAL 4h18'48"
72 56 pol GORALEWSSKI Lukasz AMO 4h18'48"
73 144 gbr JACKSON Andrew CER 4h18'48"
74 142 fra COTRET Nikolas CER 4h18'48"
75 155 fra RAVENEL Thomas CYR 4h18'48"
76 31 jpn ARASHIRO Yukiya NIP 4h18'48"
77 35 jpn SHIMIZU Miyataka NIP 4h18'48"
78 86 rus ARGUELYES Kim SAI 4h18'48"
79 165 ukr MINASHKIN Sergiy ISD 4h19'01"
80 122 fra BARRE Loïc AMA 4h19'01"
81 95 fra MAILLET Josselin VEN 4h19'01"
82 16 den JUSTESEN Benjamin TVB 4h19'01"
83 73 bul PETROV Daniel DUJ 4h19'01"
84 82 rus IVANOV Vladimir SAI 4h19'13"
85 33 jpn MIYAZAWA Takashi NIP 4h19'18"
86 135 fra GUILON Aurélien SAB 4h20'15"
87 26 swe NILSSON Hakan CCD 4h20'15"
88 132 fra GRAFFIN Anthony SAB 4h20'21"
89 97 fra NAULEAU Bryan VEN 4h20'27"
90 65 can REAIN Greg CAL 4h20'33"
91 195 est JERMAKOV Janar KAL 4h20'34"
92 6 rus USOV Alexey TMS 4h20'38"
93 52 rus BAUER Aleksey AMO 4h20'43"
94 76 por VICTIRINO Nelson DUJ 4h21'51"
95 183 fra GODET Arnaud MAN 4h21'53"
96 11 den SOBOTA Kristian TVB 4h23'27"
97 101 fra BALBUENA Jonathan POM 4h23'35"
98 61 can LYMAN Erik CAL 4h23'35"
99 176 fra SUHUBIETTE Lionel ENT 4h23'41"
100 118 fra MARC Michel BLO 4h23'41"
101 105 fra ROSTOLLAN Thomas POM 4h24'48"
102 136 fra ROUX Alexandre SAB 4h24'48"
103 27 den NISSEN Sören CCD 4h24'48"
104 25 ger KIRCH Joé CCD 4h24'48"
105 84 rus OVECHKIN Artem SAI 4h25'02"