22ème édition,
dimanche 24 mars 2024
arrivée depuis -19 jours
La Roue Tourangelle 2024

Classement de La Roue Tourangelle 2017

Pl. Doss. Participants Equipe Temps
1. 112 fra DASSONVILLE Flavien Hp Btp - Auber 93 04:47:15
2. 33 fra GRELLIER Fabien Direct Energie 04:47:15
3. 56 fra DELAPLACE Anthony Fortuneo - Vital Concept 04:47:15
4. 21 fra BOUHANNI Nacer Cofidis, Solutions Credits 04:47:40
5. 17 ita CIMOLAI Davide Fdj 04:47:40
6. 25 fra SOUPE Geoffrey Cofidis, Solutions Credits 04:47:40
7. 45 fra MARTINEZ Yannick Delko Marseille Provence Ktm 04:47:40
8. 118 fra TOUZE Damien Hp Btp - Auber 93 04:47:40
9. 61 ita BENFATTO Marco Androni Giocattoli 04:47:40
10. 113 fra FEILLU Romain Hp Btp - Auber 93 04:47:40
11. 31 fra BOUDAT Thomas Direct Energie 04:47:40
12. 73 rus MAIKIN Roman Gazprom - Rusvelo 04:47:40
13. 27 bel VAN GENECHTEN Jonas Cofidis, Solutions Credits 04:47:40
14. 128 bel VERMEULEN Emiel Roubaix - Lille Metropole 04:47:40
15. 117 fra MENUT David Hp Btp - Auber 93 04:47:40
16. 91 ned BOL Jetse Manzana Postobon Team 04:47:40
17. 92 col HIGUITA Sergio Manzana Postobon Team 04:47:40
18. 125 fra POUILLY Félix Roubaix - Lille Metropole 04:47:40
19. 127 bel VEREECKEN Nicolas Roubaix - Lille Metropole 04:47:40
20. 166 sui LIENHARD Fabian Team Vorarlberg 04:47:40
21. 16 nor HOELGAARD Daniel Fdj 04:47:40
22. 42 fra GIRAUD Benjamin Delko Marseille Provence Ktm 04:47:40
23. 103 fra FERASSE Thibault Armee De Terre 04:47:40
24. 116 fra MALDONADO Anthony Hp Btp - Auber 93 04:47:40
25. 52 fra CORBEL Erwann Fortuneo - Vital Concept 04:47:40
26. 1 fra DUMOULIN Samuel Ag2r La Mondiale 04:47:40
27. 165 aut JÄGER Patrick Team Vorarlberg 04:47:40
28. 68 ita VENDRAME Andrea Androni Giocattoli 04:47:40
29. 183 sui JAUN Lukas Roth - Akros 04:47:40
30. 86 fra PLANET Charles Team Novo Nordisk 04:47:40
31. 158 ned VERMEER Tom Team Differdange - Losch 04:47:40
32. 95 col PAREDES Wilmar Andres Manzana Postobon Team 04:47:40
33. 54 gbr MCLAY Daniel Fortuneo - Vital Concept 04:47:40
34. 163 hun DER Zsolt Team Vorarlberg 04:47:40
35. 161 sui SCHELLING Patrick Team Vorarlberg 04:47:40
36. 101 fra ALAPHILIPPE Bryan Armee De Terre 04:47:40
37. 107 fra RAIBAUD Jimmy Armee De Terre 04:47:40
38. 44 esp MADRAZO Angel Delko Marseille Provence Ktm 04:47:40
39. 97 col SUAZA ARANGO Bernardo Manzana Postobon Team 04:47:40
40. 114 fra GOUAULT Pierre Hp Btp - Auber 93 04:47:40
41. 75 rus NYCH Artem Gazprom - Rusvelo 04:48:13
42. 63 ita FRAPPORTI Mattia Androni Giocattoli 04:48:13
43. 41 fra DI GREGORIO Rémy Delko Marseille Provence Ktm 04:48:13
44. 187 sui THALMANN Roland Roth - Akros 04:48:13
45. 185 sui REUTIMANN Matthias Roth - Akros 04:48:13
46. 154 mda RAILEANU Cristian Team Differdange - Losch 04:48:13
47. 67 ita SPREAFICO Matteo Androni Giocattoli 04:48:13
48. 134 esp OLABERRIA Peio Euskadi Basque Country - Murias 04:48:13
49. 55 fra GERARD Arnaud Fortuneo - Vital Concept 04:48:13
50. 5 fra PETERS Nans Ag2r La Mondiale 04:48:13
51. 123 bel CALLEEUW Joeri Roubaix - Lille Metropole 04:48:13
52. 121 fra ANTOMARCHI Julien Roubaix - Lille Metropole 04:48:13
53. 126 bel SEYNAEVE Lander Roubaix - Lille Metropole 04:48:13
54. 47 ltu SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence Ktm 04:48:13
55. 98 col VILLEGAS CARDONA Juan Pablo Manzana Postobon Team 04:48:13
56. 162 sui FRIESECKE Gian Team Vorarlberg 04:48:13
57. 32 fra CORNU Jérémy Direct Energie 04:48:13
58. 181 sui BAILLIFARD Valentin Roth - Akros 04:48:13
59. 94 col ORJUELA Fernando Manzana Postobon Team 04:48:13
60. 115 est JAKIN Alo Hp Btp - Auber 93 04:48:13
61. 35 fra HIVERT Jonathan Direct Energie 04:48:13
62. 57 fra FONSECA Armindo Fortuneo - Vital Concept 04:48:13
63. 111 fra BALDO Nicolas Hp Btp - Auber 93 04:48:13
64. 51 fra BONNAMOUR Franck Fortuneo - Vital Concept 04:48:13
65. 74 rus NIKOLAEV Sergey Gazprom - Rusvelo 04:48:13
66. 182 sui FUMEAUX Jonathan Roth - Akros 04:48:13
67. 71 rus ARSLANOV Ildar Gazprom - Rusvelo 04:48:13
68. 58 fra VACHON Florian Fortuneo - Vital Concept 04:48:13
69. 34 fra GUILLEMOIS Romain Direct Energie 04:48:13
70. 14 fra MANZIN Lorrenzo Fdj 04:48:13
71. 105 fra LOUBET Julien Armee De Terre 04:48:13
72. 83 fra GIOUX Romain Team Novo Nordisk 04:48:13
73. 37 fra QUEMENEUR Perrig Direct Energie 04:48:13
74. 96 col SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo Manzana Postobon Team 04:48:13
75. 36 fra NAULEAU Brian Direct Energie 04:48:13
76. 46 fra PACHER Quentin Delko Marseille Provence Ktm 04:48:13
77. 72 rus KOZONCHUK Dmitrii Gazprom - Rusvelo 04:48:13
78. 106 fra ROSTOLLAN Thomas Armee De Terre 04:48:13
79. 122 fra CABOT Jérémy Roubaix - Lille Metropole 04:48:13
80. 104 fra GAUDIN Damien Armee De Terre 04:49:08
81. 6 fra RIBLON Christophe Ag2r La Mondiale 04:49:08
82. 15 fra REZA Kévin Fdj 04:49:08
83. 53 fra MOUREY Francis Fortuneo - Vital Concept 04:50:07
84. 13 fra MAISON Jérémy Fdj 04:51:08
85. 38 fra VOECKLER Thomas Direct Energie 04:52:35
86. 124 fra LECROQ Jérémy Roubaix - Lille Metropole 04:54:29
87. 3 fra BIDARD François Ag2r La Mondiale 04:56:28
88. 151 ita CATANIA Claudio Team Differdange - Losch 04:58:28
89. 84 can MCCLURE Reid Team Novo Nordisk 04:58:28
90. 48 lat SMUKULIS Gatis Delko Marseille Provence Ktm 04:58:28
91. 145 ger RUTSCH Jonas Team Lotto - Kern Haus 04:58:28
92. 43 fra HUPOND Thierry Delko Marseille Provence Ktm 04:58:28
93. 4 nor ENGER Sondre Holst Ag2r La Mondiale 04:58:28
94. 12 fra FOURNIER Marc Fdj 04:58:28
95. 136 esp UDONDO SANTA MARIA Gotzon Euskadi Basque Country - Murias 04:58:28
96. 141 ger HATZ Christopher Team Lotto - Kern Haus 04:58:28
97. 167 sui SCHIR Théry Team Vorarlberg 05:00:32
98. 64 ita MALUCELLI Matteo Androni Giocattoli 05:02:38
99. 152 bel DONDERS Jelle Team Differdange - Losch 05:02:38
100. 28 fra VENTURINI Clément Cofidis, Solutions Credits 05:02:38
101. 11 fra GAUDU David Fdj 05:02:38
102. 188 sui WENDELSPIESS Diego Roth - Akros 05:05:26
103. 78 rus VOROBYEV Anton Gazprom - Rusvelo 05:08:57
104. 131 esp BAGUES KALPARSORO Aritz Euskadi Basque Country - Murias 05:08:57
105. 143 ger WEINZHEIMER Richard Team Lotto - Kern Haus 05:08:57
106. 76 rus RYBALKIN Aleksey Gazprom - Rusvelo 05:08:57
107. 137 esp RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar Euskadi Basque Country - Murias 05:08:57
108. 148 ger STRITZINGER Joshua Team Lotto - Kern Haus 05:08:57
109. 157 lux VALVASORI Larry Team Differdange - Losch 05:08:57
110. 168 esp ZURITA Francesc Team Vorarlberg 05:14:02
111. 184 sui LÜSCHER Damian Roth - Akros 05:19:24
112. 186 sui STÜSSI Colin Roth - Akros 05:19:24
113. 88 ned VERSCHOOR Martijn Team Novo Nordisk 05:19:24
114. 85 ned DE KEIJZER Gerd Team Novo Nordisk 05:19:24
115. 156 lux THILL Tom Team Differdange - Losch 05:19:24
116. 66 ita PACIONI Luca Androni Giocattoli 05:19:24
117. 81 fra CHERHAL Corentin Team Novo Nordisk 05:24:52
118. 142 ger HUPPERTZ Joshua Team Lotto - Kern Haus 05:24:52
119. 24 fra GODON Dorian Cofidis, Solutions Credits 05:30:24
120. 144 ger EINHAUS Frederik Team Lotto - Kern Haus 05:36:19
121. 26 fra TURGIS Jimmy Cofidis, Solutions Credits 05:43:48
122. 22 fra BOUHANNI Rayane Cofidis, Solutions Credits 05:43:48
123. 82 fra BENHAMOUDA Mehdi Team Novo Nordisk 05:43:48
124. 87 ita POLI Umberto Team Novo Nordisk 05:43:48