18ème édition,
dimanche 7 avril 2019

Classements de la Roue Tourangelle 2013

Pl. Doss. Participants Equipe Temps
1 1 fra DELAGE Mickael FDJ 4:31:12
2 126 fra GIRAUD benjamin LA POMME MARSEILLE 4:31:12
3 11 blr HUTAROVICH Yauheni AG2R LA MONDIALE 4:31:12
4 83 ita BERTAZZO Omar ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA 4:31:12
5 35 fra LEMOINE Cyril SOJASUN 4:31:12
6 37 fra SCHMIDT Fabien SOJASUN 4:31:12
7 32 fra EL FARES Julien SOJASUN 4:31:12
8 104 esp GARCIA Marcos CAJA RURAL - SEGUROS RGA 4:31:12
9 26 fra TURGOT Sébastien TEAM EUROPCAR 4:31:12
10 21 fra TULIK Angelo TEAM EUROPCAR 4:31:12
11 42 fra DELPECH Jean-luc BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 4:31:12
12 143 ger WEBER Sascha TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 4:31:12
13 133 fra DUVAL Julien ROUBAIX LILLE METROPOLE 4:31:12
14 34 fra LABORIE Christophe SOJASUN 4:31:12
15 115 fra DRUJON Benoît BIG MAT AUBER 93 4:31:12
16 44 fra CORBEL Erwan BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 4:31:12
17 47 fra VACHON Florian BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 4:31:12
18 162 bel MOTTET Florent COLOR CODE - BIOWANZE 4:31:12
19 15 ger KERN Julian AG2R LA MONDIALE 4:31:12
20 53 fra HARDY Romain COFIDIS 4:31:12
21 52 bel GHYSELINCK Jan COFIDIS 4:31:12
22 41 arg SEPULVEDA Eduardo BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 4:31:12
23 16 fra MONDORY Lloyd AG2R LA MONDIALE 4:31:12
24 132 fra DESRIAC Loïc ROUBAIX LILLE METROPOLE 4:31:12
25 124 fra MARTINEZ Yannick LA POMME MARSEILLE 4:31:12
26 163 bel DELFOSSE Florent COLOR CODE - BIOWANZE 4:31:12
27 118 fra LE BOULCH Dimitri BIG MAT AUBER 93 4:31:12
28 102 por CARDOSO Andre CAJA RURAL - SEGUROS RGA 4:31:12
29 101 esp TXURRUKA Amets CAJA RURAL - SEGUROS RGA 4:31:12
30 85 ita FACCHINI Patrick ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA 4:31:12
31 154 jpn SHIMISU Miyataka BRIDGESTONE ANCHOR 4:31:12
32 81 ita GAVAZZI Mattia ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA 4:31:12
33 112 fra TRONET Steven BIG MAT AUBER 93 4:31:12
34 51 fra BARLE Florent COFIDIS 4:31:12
35 107 pan GOMEZ Yelko CAJA RURAL - SEGUROS RGA 4:31:12
36 43 nor LAENGEN Vegard BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 4:31:12
37 125 fra PAILLOT Yoann LA POMME MARSEILLE 4:31:12
38 87 ita DI SERAFINO Matteo ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA 4:31:12
39 161 bel VALLEE Boris COLOR CODE - BIOWANZE 4:31:12
40 135 fra KOWALSKI Rudy ROUBAIX LILLE METROPOLE 4:31:12
41 94 est OJAVEE Mart CHAMPION SYSTEM PRO CYCLING 4:31:12
42 156 jpn ITAMI Kenji BRIDGESTONE ANCHOR 4:31:12
43 23 fra GENE Yohann TEAM EUROPCAR 4:31:12
44 105 esp PIEDRA PEREZ Antonio CAJA RURAL - SEGUROS RGA 4:31:12
45 136 fra PATOUX Cyrille ROUBAIX LILLE METROPOLE 4:31:12
46 88 ita PARRINELLO Antonino ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA 4:31:12
47 157 jpn HATSUYAMA Sho BRIDGESTONE ANCHOR 4:31:12
48 48 fra BIDEAU Jean-marc BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 4:31:12
49 144 ltu DAKTERIS Janis TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 4:31:25
50 84 ita ERMETI Giairo ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA 4:31:25
51 54 fra LABBE Arnaud COFIDIS 4:31:25
52 167 bel VANHEUVERSWIJN Quentin COLOR CODE - BIOWANZE 4:31:25
53 5 fra ROY Jeremy FDJ 4:31:25
54 128 fra TARRIDE Gregoire LA POMME MARSEILLE 4:31:25
55 131 fra BOULO Matthieu ROUBAIX LILLE METROPOLE 4:31:25
56 117 fra FAUCON Guillaume BIG MAT AUBER 93 4:31:25
57 31 fra LELAY David SOJASUN 4:31:25
58 116 fra VIMPERE Theo BIG MAT AUBER 93 4:31:25
59 111 fra ROSSETTO Stephane BIG MAT AUBER 93 4:31:25
60 36 fra POUX Paul SOJASUN 4:31:25
61 14 can HOULE Hugo AG2R LA MONDIALE 4:31:25
62 18 fra RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE 4:31:25
63 141 fra BIHEL Cesar TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 4:31:25
64 122 usa BUSH Rob LA POMME MARSEILLE 4:31:25
65 151 fra MONIER Damien BRIDGESTONE ANCHOR 4:31:25
66 12 ltu BAGDONAS Gediminas AG2R LA MONDIALE 4:31:25
67 3 fra ELISSONDE Kenny FDJ 4:31:25
68 166 bel DE WORTELAER Serge COLOR CODE - BIOWANZE 4:31:32
69 86 ita MALAGUTI Alessandro ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA 4:31:38
70 127 fra ROSTOLLAN Thomas LA POMME MARSEILLE 4:31:45
71 137 fra VERMEULEN Franck ROUBAIX LILLE METROPOLE 4:31:45
72 134 fra KNEISKY Morgan ROUBAIX LILLE METROPOLE 4:31:45
73 2 fra COURTEILLE Arnaud FDJ 4:31:45
74 168 bel HUBERT Romain COLOR CODE - BIOWANZE 4:32:49
75 147 nzl SIMPSON Myron TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 4:33:51
76 98 hkg WU Kinsan CHAMPION SYSTEM PRO CYCLING 4:34:33
77 95 mas OTHMAN Adiq CHAMPION SYSTEM PRO CYCLING 4:34:33
78 46 fra PERICHON Pierre-luc BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 4:34:33
79 152 fra CANARD Vincent BRIDGESTONE ANCHOR 4:34:33
80 155 jpn INQUE Kazuo BRIDGESTONE ANCHOR 4:34:33
81 6 fin VEIKKANEN Jussl FDJ 4:34:33
82 25 fra QUEMENEUR Perrig TEAM EUROPCAR 4:34:33
83 24 fra LAMOISSON Morgan TEAM EUROPCAR 4:34:33
84 114 fra DASSONVILLE Flavien BIG MAT AUBER 93 4:34:33
85 113 fra BAZIN Nicolas BIG MAT AUBER 93 4:34:33
86 106 esp FRAILE MATARRANZA Omar CAJA RURAL - SEGUROS RGA 4:34:33
87 108 esp FERNANDEZ Ruben CAJA RURAL - SEGUROS RGA 4:34:33
88 158 jpn HIRAI Eiichi BRIDGESTONE ANCHOR 4:35:50